Новости 22 июля 2016 г. 11:41

Вспышка кишечной инфекции произошла в детском саду Заполярья, где ранее был выявлен сальмонеллез

Мурманск. 22 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура, Роспотребнадзор и Россельхознадзор ведут проверку по факту вспышки острой кишечной инфекции у воспитанников детского сада N49 в Апатитах (Мурманская область).

Как сообщает региональная прокуратура, с 18 по 19 июля в Апатитско-Кировскую центральную городскую больницу поступило пять детей. Четверо находятся на амбулаторном лечении, один ребенок госпитализирован.

Межведомственная проверка выявила нарушения законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов. В частности, в детском саду обнаружено свыше 200 куриных яиц без ветеринарных сопроводительных документов.

В отношении заведующей детского сада Ольги Казаковой возбуждено административное дело по ч.1 ст.10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения продуктов животноводства).

"При этом ранее в мае в детском саду N49 выявлялись факты массового заболевания сальмонеллезом малолетних воспитанников, в связи с чем 27 мая возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК РФ. Расследование по уголовному делу продолжается", - отмечают в прокуратуре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще