Новости 22 июля 2016 г. 18:52

Шведский девелопер Bonava планирует построить жилой комплекс в Петербурге за 15 млрд руб

Санкт-Петербург. 22 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Градостроительный совет при правительстве Санкт-Петербурга в среду одобрил проект жилого комплекса девелопера Bonava (Швеция) в Красногвардейском районе, сообщила пресс-служба компании в пятницу.

Планируется, что на территории бывшей производственной площадки на Магнитогорской улице вдоль реки Охта в Красногвардейском районе Петербурга будет возведено порядка 140 тыс. кв. м жилья.

В пресс-службе застройщика "Интерфаксу" уточнили, что экспертная оценка инвестиций в ЖК составляет около 15 млрд рублей. Компания не намерена привлекать стороннее финансирование. Старт продаж будет синхронизирован с началом строительства.

Финализировать проектную документацию и выйти на стройплощадку компания намеревается в конце текущего - начале следующего года.

Высота домов в ЖК будет варьироваться от 2 до 15 этажей. В каждом доме предусмотрен подземный паркинг.

В то же время, как отмечается в пресс-релизе застройщика, девелопер на заседании градсовета в среду "получил ряд рекомендаций от членов совета по улучшению представленного проекта, которые он должен учесть при его дальнейшей реализации".

Как пояснил "Интерфаксу" представитель компании, полученные рекомендации касаются фасадов здания и других проектных решений, но площадь ЖК и другие ключевые параметры не претерпят изменений.

По информации застройщика, данный ЖК будет "первым в Петербурге многоквартирным жилым домом с нулевым энергопотреблением". В связи с этим девелопер планирует сертифицировать ЖК по первому национальному российскому стандарту по экостроительству Green zoom, созданному на базе международных стандартов BREEAM и LEED.

Компания Bonava возникла весной текущего в результате выделения в отдельный бизнес подразделения "NCC - Жилищное строительство" из холдинга NCC (Швеция). Годовой оборот подразделения "NCC - Жилищное строительство" составлял 1,4 млрд евро. В РФ Bonava реализует проекты на рынке жилой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще