Новости 25 июля 2016 г. 08:25

Вечер памяти Владимира Высоцкого пройдет в Петербурге

Санкт-Петербург. 25 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вечер памяти поэта и исполнителя Владимира Высоцкого пройдет в ДК им.Газа в понедельник, 25 июля, в годовщину кончины музыканта.

Как сообщил руководитель благотворительного фонда им.Высоцкого Игорь Антипов на пресс-конференции, в Петербурге подобные встречи проводятся дважды в год: в день рождения В.Высоцкого 25 января и в годовщину его смерти.

"На концерте будут исполнены как всеми известные и всеми любимые, ставшие народными стихи, песни, миниатюры, так и мало популярные произведения. В честь памятной даты во дворце культуры будет также открыта фотовыставка работ, на которых запечатлен Владимир Высоцкий", - сказал И.Антипов.

Вместе с музыкантами на сцену выйдут и артисты Романтического театра Юрия Томошевского, а также Молодежного театра на Фонтанке. Актеры подготовят программу, в которую войдут не только песни и стихи советского барда, но и постановки фрагментов книги Михаила Шемякина "Две судьбы", рассказывающей о дружбе с В.Высоцким.

Как отметил музыкант Дмитрий Уханев, современные артисты и зрители чтут память о В.Высоцком и высоко ценят его талант и наследие. "Высоцкий востребован сегодня, его любят, он нужен людям. Очень хотелось бы, чтобы на этом концерте было как можно больше молодых глаз, ведь Высоцкий - это зеркало времени, это та почва, на которой может вырасти что-то здоровое, правильное, неглянцевое, чего нам как зрителям сегодня не хватает", - отметил Д.Уханев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще