Новости 25 июля 2016 г. 14:19

Доля трудоустроенных жителей Вологодской области за шесть месяцев выросла на 8%

Вологда. 25 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уровень трудоустройства жителей Вологодской области за полгода увеличился на 8%, сообщает сайт регионального правительства.

"Во многом благодаря реализации мер активной политики занятости удается сохранять уровень регистрируемой безработицы - 1,6 процента и значительно увеличить уровень трудоустройства граждан - до 63 процентов в первом полугодии этого года против 55-ти - показателя прошлого года", - говорится в сообщении.

С начала года 4327 жителей Вологодской области стали участниками активных форм занятости населения - организационных и экономических мероприятий, проводимых с целью снижения уровня безработицы. В этом году у безработных граждан сохранилась возможность получения новой и дополнительной профессии. 98% завершивших обучение граждан трудоустраиваются на предприятия и в организации региона.

Государственная услуга по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию доступна и безработным гражданам, и тем, кому назначена пенсия по старости. Временное трудоустройство предусматривает материальную поддержку от службы занятости, а также возможность по окончании временных работ перейти в постоянный штат сотрудников. Кроме того, эффективными формами активной политики занятости являются содействие развитию самозанятости и организация рабочих мест через систему общественных работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще