Новости 27 июля 2016 г. 16:41

Двое полицейских стали фигурантами дела о сбыте наркотиков в Петербурге

Санкт-Петербург. 27 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело о незаконном сбыте наркотиков в особо крупном размере возбуждено в отношении двух сотрудников транспортной полиции Петербурга, сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечается в пресс-релизе окружного управления на транспорте МВД, фигурантами дела по части 5 статьи 228.1 УК РФ стали сотрудники Санкт-Петербург-Финляндского и Санкт-Петербург-Витебского линейных отделов транспортной полиции.

"Совместной оперативной группой из числа сотрудников отдела РУСБ ГУСБ МВД России и УТ МВД России по СЗФО данное преступление выявлено и установлены лица, причастные к его совершению. По данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с требованиями законодательства", - говорится в сообщении полиции на транспорте.

По данным петербургских СМИ, два задержанных сотрудника - это начальник уголовного розыска Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела майор Олег Ритман и полицейский патрульно-постовой службы Санкт-Петербург-Витебского линейного отдела Александр Иванов. Их якобы заподозрили в сбыте наркотиков, которые изымались у нарушителей закона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще