Новости 27 июля 2016 г. 16:51

Вторая очередь деревоперерабатывающего комплекса "Харовсклеспрома" запущена в Вологодской области

Вологда. 27 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Харовсклеспром" (Харовск, Вологодская область, входит в ГК "Вологодские лесопромышленники") во вторник запустило в эксплуатацию второй этап обрабатывающего производства по комплексной переработке древесного сырья, сообщила пресс-служба Северо-Западного регионального центра ВТБ (СЗРЦ ВТБ).

Проект по реконструкции производства компании "Харовсклеспром" включает в себя три этапа.

Проект был начат в 2012 году с целью увеличения мощностей по переработке пиловочника и повышения качества выпускаемой продукции. В рамках проекта ВТБ установил ГК "Вологодские лесопромышленники" кредитный лимит в сумме более 1,3 млрд рублей сроком на пять лет.

Заемные средства были направлены на приобретение нового оборудования и реконструкцию производственных мощностей предприятия.

Как сообщалось, 10 июля 2013 года состоялся запуск первой очереди инвестиционного проекта "Реконструкция лесопильного производства ООО "Харовсклеспром". Проект получил государственную поддержку в виде получения без аукциона в долгосрочную аренду участков лесосечного фонда.

Реализация инвестпроекта позволит увеличить переработку хвойного пиловочника с 200 тыс. кубометров до 500 тыс. кубометров в год, а также почти в 3 раза поднять объём выпуска пиломатериалов.

ООО "Харовсклеспром" входит в число крупнейших лесопромышленных предприятий Вологодской области. Производит пиломатериалы из сосны и ели, а также технологическую щепу. Помимо поставок в регионы РФ, продукция компании экспортируется.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще