Новости 28 июля 2016 г. 10:25

Заполярье получило из федерального бюджета почти 322 млн руб. на улучшение транспортной инфраструктуры

Мурманск. 28 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мурманская область получила в 2016 году 321,7 млн рублей на реализацию мероприятий, предусмотренных региональными программами в сфере дорожного хозяйства, сообщила пресс-служба областного правительства в четверг.

Деньги выделены в рамках подпрограммы "Дорожное хозяйство" государственной программы РФ "Развитие транспортной системы", говорится в релизе по итогам селекторного совещания министра транспорта России Максима Соколова, в котором приняли участие замгубернатора Евгений Никора и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Дмитрий Соснин.

В ходе селекторного совещания был затронут вопрос разработки и утверждения программ комплексного развития транспортной инфраструктуры поселений и городских округов.

"В Мурманской области такие программы разработаны и утверждены в трех муниципальных образованиях, в пяти муниципалитетах в соответствии с законодательством Российской Федерации принято решение об отсутствии необходимости в их разработке. Остальные муниципальные образования формируют перечни мероприятий на разработку программ комплексного развития транспортной инфраструктуры в 2017 году", - отметил Е.Никора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще