Новости 28 июля 2016 г. 12:27

Басманный суд Москвы рассмотрит дело вице-губернатора Новгородской области Нечаева, обвиняемого в мошенничестве - Генпрокуратура

Москва. 28 июля. ИНТЕРФАКС - Генеральная прокуратура РФ направила в Басманный суд Москвы дело заместителя губернатора Новгородской области Виктора Нечаева, обвиняемого в мошенничестве, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе ведомства.

"Заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя губернатора Новгородской области 65-летнего Виктора Нечаева, а также его знакомых 45-летнего Сергея Александрова и 34-летней Ульяны Журавской. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере)", - сказано в сообщении.

По версии следствия, В.Нечаев и С.Александров летом 2013 года сообщили местной жительнице о якобы имеющейся у них возможности способствовать освобождению из-под стражи ее мужа, привлекаемого к уголовной ответственности. Также фигуранты обещали, что ему будет назначено условное наказание. Обманув таким образом женщину, они получили от нее 6,5 млн рублей.

"Кроме того, с июля по август 2015 года Нечаев совместно с Журавской ввели в заблуждение гражданина, привлекаемого к уголовной ответственности. Они сообщили адвокатам мужчины, что якобы обладают возможностью способствовать прекращению уголовного преследования последнего. За данную услугу Нечаев, действуя по предварительному сговору с Журавской, 10 августа 2015 получил 47 тыс. долларов США. Однако распорядиться данными денежными средствами соучастники не смогли, так как были задержаны сотрудниками ФСБ России", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще