Новости 30 июля 2016 г. 12:16

"Книжные аллеи" впервые откроются в Ленинградской области

Санкт-Петербург. 30 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Выездные "Летние книжные аллеи" откроются в субботу в садоводстве Мшинская Ленинградской области при поддержке правительства Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба городского комитета по печати.

В торжественной церемонии открытия примут участие члены правительства Санкт-Петербурга и писательских союзов города, для жителей и гостей садоводства состоится праздничный концерт.

Садоводческий массив Мшинская расположен в 109 километрах от Санкт-Петербурга и является одним из крупнейших садоводств Ленинградской области.

"Книжные аллеи" действуют в Санкт-Петербурге с 2015 года и являются уникальным культурным пространством, где проходят презентации книг, встречи с писателями, мастер-классы и открытые лекции.

В 2016 году "Летние Книжные аллеи" работают на Малой Конюшенной улице. С момента открытия в мае их посетили более 430 тыс. человек. Более 42 тыс. человек воспользовались киоском буккроссинга, обменяв 56 тыс. книг. На площадке "Книжных аллей" за три месяца состоялись уже более 160 мероприятий культурной программы: встречи с писателями, выступления артистов, мастер-классы и открытые лекции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще