Новости 30 июля 2016 г. 12:53

Световые, огненные и пиротехнические шоу увидят зрители на ночном фестивале в Гатчине

Санкт-Петербург. 30 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Третий фестиваль "Ночь света" пройдет во Дворцовом парке музея-заповедника "Гатчина" под Петербургом в субботу, сообщила пресс-служба городского комитета по культуре.

Организаторы отмечают, что в этом году фестиваль отличится своим грандиозным масштабом: в честь 250-летия Гатчинского дворца "Ночь света" пройдет сразу на девяти площадках. Они расположатся на двух берегах Белого озера - от Амфитеатра и Лесной оранжереи до острова Любви.

Фестиваль начнется в 22.00. Зрители увидят не только световые, огненные и пиротехнические шоу, но и драматический спектакль "Пена дней" по произведению Бориса Виана, а также смогут насладиться классической и джазовой музыкой.

Одним из главных событий "Ночи света" в Гатчине станет световое шоу с использованием красок: художник в режиме реального времени будет создавать и проецировать на фасад причудливые яркие цветные полотна.

В пресс-службе добавили, что финальное свето-пиротехническое шоу поразит зрителей своей грандиозностью. Во время представления над гладью озера появятся визуальные образы, связанные с историей Гатчинского дворца, а завершит действие пиротехническая феерия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще