Новости 30 июля 2016 г. 16:05

Ленинградская область отметит 90-летний юбилей в 2017 году в Гатчине

Сланцы (Ленинградская область). 30 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Город Гатчина определен площадкой празднования 90-летия Ленинградской области в 2017 году, сообщила в субботу пресс-служба губернатора и правительства региона.

"У нас есть замечательная традиция - каждый год праздновать День области в одном из муниципальных образований. В этом году всю область на празднике принимают Сланцы, а следующий День рождения Ленинградская область отметит в Гатчине", - сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

На конкурсе на проведение юбилейного Дня области были зарегистрированы заявки от 6 городов - Выборга, Гатчины, Кировска, Ивангорода, Луги и Соснового Бора.

Гатчина станет получателем областных инвестиций на благоустройство города и организацию праздничных мероприятий в размере 200 млн рублей.

"Право подготовки и проведения Дня Ленинградской области обозначает и получение дополнительного финансирования из бюджета области. Каждый район и город, получившие это право, обретают второе дыхание и мощный толчок к развитию", - подчеркнул А.Дрозденко.

День рождения Ленинградской области традиционно празднуется в одном из районов в последнюю субботу июля или в первую субботу августа. Ежегодно город, принимающий праздник, определяется конкурсной комиссией. В 2016 году праздник проходит в Сланцах, до этого День области принимали Тихвин, Приозерск, Старая Ладога, Луга, Кировск, Кингисепп, Выборг, Волхов и другие города.

Конкурсная комиссия определяет победителя по итогам рассмотрения заявок от муниципальных образований, критериями оценки служат отсутствие задолженности по заработной плате работникам бюджетной сферы и наличие средств на софинансирование внедрения и расширения проекта "Безопасный город".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще