Новости 2 августа 2016 г. 15:56

Петербургский "Мюзик-холл" готовят к масштабной реконструкции

Санкт-Петербург. 2 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по государственному заказу Петербурга проводит конкурс на подготовку проекта реконструкции театра "Мюзик-холл" в Александровском парке, сообщается в документах на сайте госзаказа РФ.

Проектом реконструкции здания 1907 года постройки должно быть предусмотрено увеличение полезных площадей. Планируется организовать большой зрительный зал вместимостью до 1,5 тыс. чел. с оркестровой ямой, малый зал на 220 мест и прочие помещения для концертов и выступлений.

Также проектировщику необходимо предусмотреть создание мастерских, репетиционных комнат, помещений для хранения костюмов и декораций, буфетов и пр.

Помимо этого, в "Мюзик-холле" после реконструкции может появиться репетиционный зал под куполом здания. Однако подобное решение может быть принято лишь с разрешения городского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

Стоимость проекта реконструкции театра составит не более 115,6 млн руб. Проект должен быть подготовлен к концу 2018 года.

Победителя конкурса выберут 31 августа.

Ранее сообщалось, что петербургский театр "Мюзик-холл" в ближайшие годы будет реконструирован и комплексно отремонтирован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще