Новости 9 августа 2016 г. 10:35

Экс-начальник отдела СЗТУ Росжелдор и его заместитель подозреваются в вымогательстве взятки у коммерсанта из Коми

Сыктывкар. 9 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - СКР по республике Коми возбудил уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела инфраструктуры и технических средств Северо-Западного территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта и его заместителя, заподозренных в вымогательстве взятки у коммерсанта.

Как сообщила пресс-служба СКР региона во вторник, следствие полагает, что с 4 по 31 июля экс-начальник отдела СЗТУ Росжелдор направил своего заместителя в служебную командировку в Сыктывкар для приемки в эксплуатацию построенного железнодорожного пути ООО "Сыктывкарский фанерный завод".

"Фигурант, выехав в служебную командировку и принимая участие в работе указанной комиссии под угрозой принятия отрицательного решения при подписании акта приемки в эксплуатацию железнодорожного пути, потребовал от представителей ООО "СФЗ" взятку. Представители компании перевели на его имя 550 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

По данному факту в отношении обоих представителей Росжелдора было возбуждено дело о вымогательстве взятки. Они отпущены под залог. Начальник отдела инфраструктуры и технических средств СЗТУ Росжелдор уволен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще