Новости 12 августа 2016 г. 11:16

Социальный проект по профилактике неблагополучных семей реализуют в Петербурге

Санкт-Петербург. 12 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Организаторы социального проекта "День семьи круглый год", реализованного в Петербурге в этом году, рассчитывают продолжать инициативу и в будущем, рассказала исполнительный директор проекта Ольга Гурьева на пресс-конференции в пятницу.

По ее словам, проект "День семьи круглый год" направлен на укрепление института семьи и семейных ценностей. Организаторы предложили семьям Петербурга, как детям школьного возраста, так и взрослым, а также пожилым горожанам, принять участие в творческом конкурсе на тему семьи.

"По итогам нашего конкурса был издан сборник-альманах лучших работ на тему семьи. Это и сочинения детей, и произведения известных литераторов. Мы получили широчайший отклик от населения и решили этот проект продолжить и в будущем году, привлекая школы разных районов города, общественные организации", - сказала О.Гурьева.

"Мы верим, что этот проект будет служить цели профилактики неблагополучных семей", - добавила она.

Организаторы конкурса также рассчитывают привлечь к участию в творческом конкурсе "День семьи круглый год" другие регионы Северо-Запада России.

Со своей стороны председатель комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков отметил, что власти города уделяют особое внимание поддержке семей и профилактике неблагополучных союзов.

"Сегодня в семьях проживают около 10 тысяч детей-сирот. Это дети, которых взяли себе по различным формам семейного устройства. В "банке данных" сирот Петербурга числятся еще около 2 тысяч сирот, которые ждут приемных родителей. По статистике, 82% детей-сирот - это дети при живых родителях. Это очень большая цифра, поэтому подобная профилактическая работа очень важна", - сказал А.Ржаненков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще