Новости 17 августа 2016 г. 12:49

Жильцов дома, где проходит операция ФСБ в Петербурге, не эвакуируют, но в парадные не пускают

*** Очевидцы сообщили, что из дома вынесли человека на носилках

*** По-прежнему слышны хлопки

Санкт-Петербург. 17 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники правоохранительных органов не пускают и не выпускают людей из многоквартирного дома, в котором проходит операция ФСБ по задержанию участников незаконных формирований Северного Кавказа.

Как передал корреспондент "Интерфакса", во дворе дома на Ленинском проспекте дежурят бойцы спецназа, автомобили служб безопасности и две машины "скорой помощи". Жильцов дома не эвакуируют, при этом ни в одну парадную дома никого не впускают. Также никто из дома не выходит.

Очевидцы рассказали, что некоторое время назад из дома на носилках вынесли неизвестного человека и без сопровождения правоохранительных органов увезли на "скорой".

Собравшихся у дома людей держат на расстоянии 50 метров от здания. Жильцы с любопытством выглядывают из окон и следят за происходящим. Выстрелов не слышно, но около 12.45 из дома раздался хлопок.

Как сообщалось, управление ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области в многоквартирном доме проводит мероприятия по задержанию лиц, находящихся в федеральном розыске по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях на территории Северо-Кавказского региона. Количество задерживаемых не уточняется.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще