Новости 17 августа 2016 г. 16:25

Власти Вологодчины надеются, что местные производители алкоголя к 2020 году будут полностью закупать тару в регионе

Вологда. 17 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Вологодской области планируют наращивать в регионе стекольное производство и призывают региональные компании, производящие алкогольную продукцию, к 2020 году полностью перейти на закупку тары у местных заводов, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Местные предприятия - производители алкоголя, которым правительство области оказывает колоссальную поддержку, 60% стеклянной тары закупают за пределами региона - это неправильно. Нам необходимо развивать стекольный край - это одна из приоритетных задач сейчас", - сказал глава региона в ходе визита на предприятие "Чагодощенский стеклозавод и К".

По его словам, сегодня завод ежегодно выпускает 400 млн бутылок в год, что является хорошим показателем при существующем кризисе стекольной отрасли.

О.Кувшинников уверен в необходимости развивать в регионе стекольное производство, так как в ближайшее время спрос на эту продукцию вырастет.

"Мы с оптимизмом смотрим в будущее. С 1 января 2017 года правительство страны введет запрет на продажу и производство пива и слабоалкогольных спиртных напитков в пластиковой таре от полутора литров и выше. Поэтому ожидается подъем стекольной отрасли и подъем спроса на стеклянную бутылку на 10-15%. Мы должны быть к этому готовы", - подчеркнул губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще