Новости 20 августа 2016 г. 13:58

Тринадцать детей, пострадавших в ДТП с автобусом в Коми, выписали из больницы

Сыктывкар. 20 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Из больниц выписали 13 из 14 детей, которые пострадали в ДТП с автобусом на трассе в Коми, сообщила пресс-служба регионального министерства здравоохранения в субботу.

Из Княжпогостской районной больницы выписали всех детей, проходивших лечение после ДТП с автобусом. В республиканской детской клинической больнице продолжает находиться один ребенок, его состояние стабильное.

По данным регионального МВД, по факту ДТП проводится расследование. Так как в результате аварии тяжкого вреда здоровью не причинено ни одному из ее участников, уголовное дело возбуждать не стали. В то же время усть-вымский отдел ГИБДД по факту получения участниками ДТП травм вынес определение о возбуждении административного дела.

"Кроме того, проводится расследование на предмет соблюдения требований безопасности при перевозке детей как водителем, так и должностными лицами, ответственными за техническое состояние и эксплуатацию автобуса. Известно, что принадлежащий микуньскому дому культуры и предназначенный для перевозки детей автобус был технически неисправен и не все дети были пристегнуты ремнями безопасности в момент аварии", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, утром 10 августа в Усть-Вымском районе Коми на 80-м км автодороги Сыктывкар - Ухта автобус, перевозивший детей, съехал в кювет и опрокинулся. В автобусе находились 15 детей из детского образцового коллектива "То, что надо" города Микунь, которые направлялись в поселок Синдор для участия в концертных мероприятиях. В результате аварии пострадали 17 человек: 15 несовершеннолетних и двое взрослых. Всех доставили в больницы, но водителю автобуса, сопровождающему и одному ребенку лечение не потребовалось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще