Новости 22 августа 2016 г. 19:04

Мурманская область направила около 570 млн рублей на подготовку к новому учебному году

Мурманск. 22 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманской области завершается подготовка образовательных учреждений к новому учебному году, специальная комиссия приняла 94% учреждений, сообщила пресс-служба регионального правительства по итогам оперативного совещания в понедельник.

Как доложила на совещании министр образования и науки Заполярья Наталья Карпенко, 1 сентября в регионе начнут работу 502 образовательные организации, работы по приемке завершены в 13 муниципальных образованиях. По словам губернатора Мурманской области Марины Ковтун, приемка образовательных организаций должна быть закончена 24 августа. Также она поручила главам муниципалитетов взять завершение этих мероприятий под личный контроль. Кроме того, М.Ковтун обратила внимание на значимость работы по обеспечению школьников организованным питанием и соблюдение санитарных норм и правил.

"На подготовку к новому учебному году направлено порядка 570 млн рублей. В школах, детских садах и других учреждениях проведены капитальные и текущие ремонты", - говорится в релизе.

В пресс-службе правительства Мурманской области отмечают, что в этом году будут обновлены школьные автопарки. Так, для приобретения семи школьных автобусов для образовательных организаций в Полярных Зорях, Мончегорске и Оленегорске в 2016 году из регионального бюджета направлено 18 млн рублей. Еще один автобус будет приобретен за счет средств федерального бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще