Новости 23 августа 2016 г. 16:11

Смольный и "Зенит" обсуждают варианты передачи клубу нового стадиона на Крестовском: аренда, доверительное управление или концессия

*** К Евро-2020 потребуются "миллиарды рублей", чтобы привести арену под стандарты УЕФА

Санкт-Петербург. 23 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Петербурга и АО "ФК "Зенит" продолжают согласование условий передачи стадиона клубу, среди вариантов - концессионное соглашение, сообщил председатель городского комитета по строительству Сергей Морозов журналистам во вторник.

"Рассматриваются разные варианты: и долгосрочная аренда, и доверительное управление, и концессия", - сказал он, не уточнив деталей возможного концессионного соглашения.

По словам С.Морозова, вариант концессии рассматривается в связи с тем, что Петербург определен одним и городов, в котором будут проходить матчи чемпионата Европы по футболу 2020 года, из-за чего стадион придется приводить в соответствие с требованиями УЕФА.

"Речь идет о миллиардах рублей, которые понадобится вложить в модернизацию стадиона", - сказал С.Морозов.

Согласно материалам комитета по строительству, 11 августа 2016 года между комитетами по строительству, имущественных отношений и ФК "Зенит" был подписан меморандум о взаимодействии по передачи в управление стадиона на Крестовском острове. Детали меморандума не указаны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще