Новости 24 августа 2016 г. 08:47

Петербуржцев приглашают к участию в конкурсе короткометражек о молодых инвалидах

Санкт-Петербург. 24 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Российская государственная библиотека для молодежи проводит конкурс короткометражных фильмов "Преодоление", посвященный молодым инвалидам, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга.

"Любители и начинающее профессионалы могут взять в руки камеру или просто любое мобильное устройство с функцией видеозаписи и рассказать интересные, живые истории о молодых людях с инвалидностью. Истории преодоления стереотипов, социализации в обществе, творческой самореализации, успехов в бизнесе, спортивных побед или даже историю романтической встречи. Мы уверены: положительный опыт одного человека может вдохновить тысячи", - отмечают организаторы.

Участником конкурса может стать молодой человек в возрасте до 35 лет. Фильм должен длиться не более пяти минут, и может быть выполнен в любом жанре - интервью, репортаж, видеоклип и т.д. Автору необходимо показать, как инвалидам удается преодолевать свои проблемы, реализовать себя, и как помогают им в этом находящиеся рядом люди.

Работы принимаются до 16 октября. Торжественное награждение победителей пройдет в Москве 10 ноября.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще