Новости 24 августа 2016 г. 14:18

Фильм Германа-младшего "Довлатов" выйдет на экраны в следующем году - режиссер

Санкт-Петербург. 24 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Художественный фильм "Довлатов" о жизни известного писателя поздней советской эпохи уже наполовину смонтирован и выйдет на экраны до конца 2017 года, сообщил режиссер картины Алексей Герман-младший на пресс-конференции в Петербурге в среду.

"Для меня Сергей Довлатов и его окружение, коллеги - это последняя вершина русской литературы. Это (фильм - ИФ) наша дань уважения тем людям. Через полгода-год мы закончим фильм и начнем показ", - сказал А.Герман-младший.

"В любом случае, это 2017 год: либо весна либо, я надеюсь, осень. Фильм уже наполовину смонтирован", - уточнил режиссер.

По его словам, картину покажут не только в России. Продюсеры уже получили ряд предложений из-за рубежа.

А.Герман-младший отметил, что вдова и дочь С.Довлатова ознакомились со сценарием. Они приезжали в Петербург и виделись с исполнителем главной роли.

При этом личность актера, исполняющего роль С.Довлатова, до сих пор держится в секрете. А.Герман-младший отметил, что на этом настаивают продюсеры фильма. По словам режиссера, имя артиста станет известно широкой публике в сентябре.

Ранее сообщалось, что в съемках фильма "Довлатов" принимают участие актеры Чулпан Хаматова, Елена Яковлева и Данила Козловский.

"Это будет художественный фильм, который охватит четыре-пять дней из жизни С.Довлатова. Он будет сниматься в Петербурге и Ленобласти при поддержке студии "Ленфильм", это совместный проект с "Первым каналом" и студией "Метроном". Родственники писателя в курсе проекта, знают о нем", - сообщал А.Герман-младший "Интерфаксу".

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще