Новости 27 августа 2016 г. 14:23

Филиал библиотеки им. Маяковского открылся в торговом центре на востоке Петербурга

Санкт-Петербург. 27 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Филиал Центральной городской публичной библиотеки им. В.В.Маяковского открылся в субботу в культурно-образовательном пространстве торгового центра "Охта Молл" в Красногвардейском районе, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

"В библиотеке "Охта Lab" будет работать абонемент и читальный зал. В ее фонд войдут новинки художественной, детской, научно-популярной литературы, читатели получат доступ к электронным базам данных и подшивкам периодической печати. Библиотека присоединится к Корпоративной сети общедоступных библиотек Санкт-Петербурга, пользоваться ее абонементом смогут все обладатели Единого читательского билета. Вернуть книгу, взятую в "Охта Lab", читатель сможет в любую библиотеку города", - отмечается в сообщении.

Библиотечное пространство площадью в 390 кв.м. предоставлено библиотеке девелопером на безвозмездной основе. Библиотека войдет в состав культурно-образовательного пространства "Охта Lab".

На новой площадке библиотека займется организацией просветительских и досуговых мероприятий. В планах проведение лекций, мастер-классов, семинаров и дискуссий. Для посетителей будут работать студии и курсы, организованы тематические вечера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще