Новости 29 августа 2016 г. 17:53

Директор гимназии в Петергофе уволена за подделку оценок

Санкт-Петербург. 29 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Директора Петергофской гимназии императора Александра II в Петербурге Галину Никитину уволили после проверки по поводу подделки оценок в классных журналах.

"Учредителем гимназии является Петродворцовый район, администрация района приняла решение уволить директора по результатам проверки. Решение согласовано с комитетом по образованию", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комитета по образованию в понедельник.

По словам собеседника агентства, проверка в гимназии подтвердила данные, изложенные ранее учителем Дмитрием Гущиным. "Подтвердилась информация о подделках оценок, исправлениях в журналах. Это прямая ответственность директора образовательного учреждения", - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что комитет по образованию Петербурга проверят информацию о поддельно выставляемых оценках ученикам Петергофской гимназии императора Александра II после сообщения уволенного учителя Д.Гущина.

Ранее учитель информатики Д.Гущин сообщил в социальной сети о том, что был уволен из гимназии после выступлений против подделывания оценок в журналах. По данным Д.Гущина, в конце мая ему стало известно, что директор учреждения Галина Никитина заставляла учителей подделывать четвертные, полугодовые и годовые оценки ученикам.

Д.Гущин работал в гимназии в течение 17 лет. Он также является победителем конкурса "Учитель года России" 2007 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще