Новости 30 августа 2016 г. 10:42

Сбербанк установил кредитный лимит на 1,9 млрд руб. под строительство цеха дочернего ГОКа Норникеля

Санкт-Петербург. 30 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Северо-Западный банк Сбербанка установил строительной компании ООО "СТЭП" (Step, Санкт-Петербург) кредитный лимит на сумму 1,9 млрд рублей, говорится в сообщении кредитной организации.

В рамках установленного лимита планируется предоставление банковских гарантий и проектное финансирование для строительства цеха сушки магнетитового концентрата в составе Быстринского горно-обогатительного комбината ГМК "Норильский никель".

Срок кредитования и процентная ставка за пользование средствами не уточняются.

Стройкомпания Step основана в Санкт-Петербурге в 1993 году. В ее структуре несколько специализированных направлений: промышленное и горнопромышленное строительство, строительство объектов химической промышленности, торговой недвижимости, коммерческое строительство, а также гостиничное строительство.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", выручка от продаж ООО "СТЭП" в 2015 году составила 1,765 млрд рублей, чистая прибыль - 27,4 млн рублей.

Быстринское месторождение входит в число крупнейших в мире по запасам меди, золота, серебра и железа. Планируется, что Быстринский ГОК начнет работу в 2017 году, а в 2018 году выйдет на полную мощность по переработке 10 млн тонн руды в год с получением медного, золотосодержащего и магнетитового концентратов. Проект, помимо горно-обогатительного комбината, предусматривает строительство четырех карьеров, объектов транспортной и инженерной инфраструктуры.

Северо-Западный Сбербанк работает на территории 7 субъектов РФ: Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Карелии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще