Новости 31 августа 2016 г. 17:18

Заполярье проведет масштабную кампанию по пропаганде энергосбережения

Мурманск. 31 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мурманская область присоединилась к масштабной социальной кампании по пропаганде энергосбережения, инициированной Минэнерго России.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министерство энергетики и ЖКХ Заполярья, кампания пройдет с 2 сентября по 23 ноября. Всего акцию поддержали 73 субъекта РФ, включая Мурманскую область.

"В рамках социальной кампании в регионе будут проведены областной конкурс детских рисунков "Энергия нашей жизни", региональный этап всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся "#Вместе ярче", Дни открытых дверей на предприятиях топливно-энергетического комплекса и различных отраслей промышленности, уроки по теме энергосбережения для детей, конкурсы рацпредложений по модернизации и развитию производства в сфере энергосбережения и энергоэффективности", - говорится в релизе.

Основным мероприятием кампании станет всероссийский фестиваль энергосбережения "Вместе ярче" в целях популяризации среди населения культуры бережного отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики страны. В Заполярье фестиваль запланирован на 7 сентября на площадке областного центра допобразования детей "Лапландия". В его программу войдут конкурсы, спортивные соревнования, работа творческих мастерских, проведение занятий по основам энергосберегающего образа жизни и красочный флешмоб, отмечают в правительстве Мурманской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще