Новости 5 сентября 2016 г. 13:41

ВТБ выделит 600 млн руб геологоразведочной экспедиции

Санкт-Петербург. 5 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Банк ВТБ установил кредитный лимит ОАО "Морская арктическая геологоразведочная экспедиция" (ОАО "МАГЭ", Мурманск) кредитный лимит в сумме 600 млн рублей сроком на два года, говорится в сообщении кредитной организации.

Процентная ставка за пользованием кредитными средствами в сообщении не уточняется.

В сообщении отмечается, что в рамках лимита планируется предоставление кредитов на пополнение оборотных средств компании в ходе реализации контрактов по выполнению геофизических исследований на арктическом шельфе. В зависимости от целевых потребностей компания также сможет воспользоваться банковскими гарантиями для исполнения обязательство по данным контрактам.

В настоящее время в рамках нового лимита компании выдана банковская гарантия возврата авансового платежа на сумму 25,3 млн рублей по контракту с ООО "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск", а также открыта возобновляемая кредитная линия в размере 47,3 млн рублей сроком до февраля 2017 года на пополнение оборотных средств.

ОАО "Морская арктическая геологоразведочная экспедиция" с 1972 года осуществляет широкий спектр геолого-геофизических услуг по изучению строения шельфовых морей, транзитных и прибрежных зон Арктики и Мирового океана.

ВТБ по итогам I полугодия 2016 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще