Новости 13 сентября 2016 г. 10:34

Спортплощадка для реабилитации инвалидов открылась в Архангельске

Архангельск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спортивная площадка, оборудованная тренажерами для людей с ограниченными возможностями здоровья, появилась на территории школы №1 в Архангельске, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона во вторник.

Площадка размером 1,3 тыс. кв. метров разделена на несколько зон: для занятий параворкаутом (реабилитационным видом фитнеса для людей с ограниченными возможностями здоровья), для сдачи норм ГТО с площадками для отжиманий, прыжков в длину и упражнений с гирями, а также детский адаптивный городок, оборудованный специальными качелями и каруселями для детей-колясочников.

Каждый блок снарядов оборудован поручнями и подъемами для спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Всего в России насчитывается около двадцати спортивных площадок для занятий адаптивными видами спорта, но эта стала самой большой, отмечается в сообщении.

Новая спортплощадка предназначена не только для людей с инвалидностью, но и всех любителей активного отдыха, а также учащихся школы №1. Занятия будут для горожан бесплатными, подчеркивается в пресс-релизе.

"Эта площадка - европейского уровня, на которой можно проводить соревнования для людей с инвалидностью. Вопреки тому, что сегодня демонстрируют развитые страны по отношению к нашим паралимпийцам, мы показываем, что открыты и готовы создавать условия для адаптивного спорта", - отметил глава региона Игорь Орлов на церемонии открытия площадки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще