Новости 19 сентября 2016 г. 11:34

Милонов, Бортко и Дивинский проходят в Госдуму

Санкт-Петербург. 19 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Режиссер Владимир Бортко, вице-губернатор Петербурга Игорь Дивинский и Виталий Милонов выигрывают выборы в Госдуму РФ по одномандатным округам в северной столице, сообщил председатель избиркома города Виктор Панкевич журналистам в понедельник.

"По состоянию на 9 утра обработано 72,34% бюллетеней. На выборах в Госдуму по единому округу (в городе - ИФ) лидирует "Единая Россия", у которой 40,22%", - уточнил В.Панкевич.

На втором месте ЛДПР (11,45%), далее КПРФ (11,21%). "Яблоко" получает 8,84%, "Партия Роста" 8,36% и "Справедливая Россия" 6,9% голосов.

Лидерами в одномандатных округах на думских выборах являются вице-губернатор города Игорь Дивинский, действующие депутаты Евгений Марченко, Виталий Милонов ("Единая Россия, Заксобрание Петербурга), Сергей Вострецов ("Единая Россия", Госдума), Елена Драпеко ("Справедливая Россия", Госдума), а также Владимир Бортко (КПРФ), Михаил Романов ("Единая Россия"), Владимир Катенев ("Единая Россия").

По данным на 9.00 мск, явка избирателей составила 32,47%. В городскую избирательную комиссию поступило 22 обращения, из которых 17 были квалифицированы как жалобы, в основном на не выдачу протоколов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще