Новости 21 сентября 2016 г. 15:39

Три компании начинают строительство заводов в ОЭЗ "Моглино" с общим объемом инвестиций 2 млрд руб

Псков. 21 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Три компании начинают строительство заводов в ОЭЗ "Моглино" в Псковской области, сообщает служба маркетинга и развития АО "ОЭЗ ППТ "Моглино".

В частности, компания ООО "ФИА ПроТим Псков" реализует проект по строительству завода по производству штукатурно-малярного инструмента. Всего в проект будет вложено более 172,9 млн рублей. Основным инвестором проекта выступает немецкий холдинг Storch-Ciret - производитель штукатурно-малярного инструмента. Высокотехнологичное производство разместится на 4,7 га, где будут построены производственные здания и складские помещения общей площадью более 2,2 тыс. кв.м.

Компания "Линк" построит завод по производству теплообменного и холодильного оборудования. Выпуск продукции ориентирован на крупные торговые сети. Общий объем инвестиций в проект составит более 1,5 млрд рублей. Производство разместится на 4 га, с производственно-складским комплексом общей площадью более 20 тыс. кв.м.

Латвийская компания Felzer (ООО "Фельзер Рус") приступит к строительству завода по производству промышленного холодильного и вентиляционного оборудования. Основные инвестиции в проект составят 325 млн рублей. Производство чиллеров и фанкойлов разместится на площади 2,8 га, где будут построена необходимая инфраструктура общей площадью более 6 тыс. кв.м.

В планах резидентов ОЭЗ "Моглино" начать первый выпуск продукции во втором полугодии 2017 года, в настоящее время компания готовятся к выпуску опытных партий продукции на арендных площадях в Пскове.

Кроме того, в пятницу в ОЭЗ "Моглино" пройдет торжественная церемония пуска газа и завершения строительства таможенного поста.

В 2012 году в рамках программы газификации регионов России "Газпромом" был построен газопровод высокого давления для снабжения природным газом объектов инфраструктуры и заводов резидентов. Строительство внутренних газораспределительных сетей общей протяженностью 4,6 км и установленным объемом потребления 14 тыс. нм3/час будет торжественно завершено 23 сентября.

Наряду с пуском газа состоится церемония завершения строительства таможенного поста. "Это знаковое событие и для управляющей компании, и для ее резидентов, так как вся территория ОЭЗ "Моглино" наделена особым статусом и является свободной таможенной зоной. Этот статус дает резидентам право беспошлинно ввозить сырье, оборудование и материалы для производства с территории иностранных государств и вывозить туда готовую продукцию", - отметили в службе маркетинга и развития.

Общая площадь территории таможенной зоны составляет 3,65 га и оборудована стоянкой для автотранспортных средств, боксом углубленного досмотра, площадкой для хранения товара.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще