Новости 21 сентября 2016 г. 17:40

Проверка информации об отравлении в петербургском лицее выявила повышенную заболеваемость ОРВИ

Санкт-Петербург. 21 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Информация об отравлении учащихся лицея №226 Фрунзенского района Петербурга не подтверждается, однако выявлена повышенная заболеваемость ОРВИ, сообщает пресс-служба районной администрации.

"В ГБОУ "Лицей № 226 Фрунзенского района Санкт-Петербурга" выявлены случаи повышенной заболеваемости среди учащихся начальных классов. Причина заболеваемости в настоящее время устанавливается. По мнению специалистов, наиболее вероятной версией диагноза является ОРВИ. Все случаи заболевания проходят в легкой форме, симптомы заболевания - плохое самочувствие, тошнота, реже температура", - сообщила пресс-служба администрации Фрунзенского района.

По данным отдела здравоохранения районной администрации, информация о массовом отравлении на данный момент врачами не подтверждается.

Учебное заведение не закрывалось, здоровые ученики посещают занятия в штатном режиме, отмечает администрация.

"Для окончательного установления диагноза медицинскими работниками совместно с представителями территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проводится весь комплекс противоэпидемических мероприятий с заболевшими и контактными лицами", - добавляет пресс-служба.

Ранее в пресс-службе городского комитета по образованию "Интерфаксу" сообщили, что 43 учащихся лицея №226 обратились к медикам с жалобами на тошноту и недомогание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще