Новости 22 сентября 2016 г. 11:39

Власти Поморья организовали доставку домой северян, застрявших в Болгарии из-за поломки самолета

Архангельск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Архангельской области организовали доставку на родину туристов, которые из-за поломки самолета не могли вернуться из болгарского Бургаса.

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона в четверг, два чартерных рейса по маршруту "Бургас-Архангельск" авиакомпании "Северный ветер" были отменены 20 и 21 сентября из-за поломки двигателя самолета.

Чтобы вернуться на родину, северяне обратились с просьбой о помощи к губернатору региона Игорю Орлову, а также стали бить тревогу в социальных сетях и средствах массовой информации.

Глава региона поручил областному правительству совместно с АО "Аэропорт Архангельск" обеспечить возвращение архангелогородцев домой. В результате оперативного анализа информации и совместной проработки вариантов для отправки северян на родину было найдено другое воздушное судно.

"Сегодня в 06.53 пассажиров забрал Airbus-321, прибывший из Казани. Об этом мы известили их родственников. В настоящее время самолет уже приземлился в аэропорту Архангельска. Организовано дежурство медиков", - цитирует пресс-служба И.Орлов.

Всего в Архангельск рейсом доставлены 230 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще