Новости 23 сентября 2016 г. 18:15

Власти Вологодчины не планируют сокращать финансирование соцсферы, но требуют эффективнее расходовать бюджет

Москва. 23 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В 2017 году Вологодская область не снизит уровень расходов на социальную сферу, сообщил заместитель главы региона Олег Васильев "Интерфаксу" в кулуарах Московского финансового форума в пятницу.

"Последние три года падения бюджета по социальной сфере не было. Проект бюджета на 2017 год, который предложен сегодня, сохраняет расходы на уровне 2016, 2015 и 2014 годов. Есть отдельные снижения внутри общих цифр, но это связано с выбором приоритетов - во что вкладывать", - подчеркнул он.

По словам О.Васильева, около 73% расходной части консолидированного бюджета Вологодской области - это расходы на социальную сферу.

"Денег не хватает никогда. Я помню и хорошие годы, когда область была регионом донором, и мы все помним советское время, когда действовала другая система распределения средств. Но формула "дайте больше денег" существует всегда", - сказал заместитель губернатора.

Он отметил, что власти региона будут стараться не только получить больше средств из федерального бюджета, но и максимально эффективно использовать имеющиеся.

"Давайте осознаем, что денег не хватает никогда, но мы должны использовать максимально эффективно то, что у нас есть. Количество управленцев, которое согласно с этой точкой зрения, растет. Поэтому я достаточно оптимистично смотрю на этот вопрос, при всех финансовых трудностях", - подчеркнул О.Васильев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще