Новости 26 сентября 2016 г. 11:59

Ижорские заводы изготовят сепараторы для дожимной компрессорной станции берегового комплекса "Сахалин-2"

Санкт-Петербург. 26 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Ижорские заводы" (входит в "Объединенные машиностроительные заводы", ОМЗ) выполняет заказ по изготовлению сепараторов для дожимной компрессорной станции объединенного берегового технического комплекса (ОБТК) проекта "Сахалин-2", сообщает пресс-служба предприятия.

В сообщении отмечается, что контракт с компанией-оператором проекта "Сахалин-2" - "Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд." (Sakhalin Energy) на изготовление и поставку оборудования был подписан в мае текущего года.

Сепараторы необходимы для подготовки газа, поступающего с морской платформы ЛУН-А, к дальнейшей транспортировке на юг острова. "Впервые на производственном объекте компании "Сахалин Энерджи" будут использоваться сепараторы российского производства. Подобное партнерство особенно актуально в рамках развития программ импортозамещения и способствует появлению качественной и конкурентоспособной отечественной продукции", - говорится в пресс-релизе.

Внутренний диаметр изделий - 4,5 м, длина - 26,3 м, толщина стенки - 153 мм. Сепараторы будут выдерживать давление до 100 бар. Общий вес оборудования составит около 1000 тонн.

Заготовки для сепараторов по договору с Ижорскими заводами изготавливает металлургическая компания ОМЗ-Спецсталь. Материаловедческое (техническое) сопровождение изготовления ответственного оборудования для "Сахалин Энерджи" обеспечивает компания ТК "ОМЗ-Ижора".

"Ижорские заводы" производят оборудование для горнодобывающей промышленности и атомных электростанций.

"Объединенные машиностроительные заводы" производят, монтируют и обслуживают оборудование для атомной энергетики, нефтегазовой, горной промышленности, выпускают спецстали. Производственные площадки компании находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще