Новости 26 сентября 2016 г. 12:36

Сенную площадь начали очищать от незаконных автолавок

*** В будущем планируется ликвидировать более 60 торговых точек

Санкт-Петербург. 26 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В понедельник незаконные автолавки должны покинуть Сенную площадь Санкт-Петербурга, в противном случае их будут принудительно эвакуировать, сообщает пресс-служба городского комитета имущественных отношений.

Согласно уведомлениям, незаконные автолавки должны покинуть площадь до 26 сентября текущего года - специалисты ЦПЭИГИ (Центр повышения эффективности использования государственного имущества - ИФ) предоставили предпринимателям возможность добровольно устранить все нарушения и вывезти свое имущество", - отмечается в пресс-релизе.

Если автолавки не покинут площадь добровольно, их будут принудительно эвакуировать и помещать на штрафстоянку. В дальнейшем специалисты ЦПЭИГИ приступят к ликвидации более крупных торговых объектов, расположенных на площади. В комитете имущественных отношений отмечают, что решили отказаться от использования тяжелой техники при проведении демонтажных работ.

В ходе проверок было установлено, что более 60 торговых объектов на Сенной, включая павильоны над выходами станции метро, используются незаконно и подлежат демонтажу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще