Новости 26 сентября 2016 г. 18:10

Участок ТОЦ в Петербурге построят за 1,4 млрд руб. к 2018г

Санкт-Петербург. 26 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по государственному заказу Санкт-Петербург объявил конкурс на строительство участка транспортного обхода центра (ТОЦ) города на участке Обводного канала от протоки "Французского ковша" до проспекта Обуховской Обороны стоимостью 1,395 млрд рублей, сообщается в понедельник в материалах конкурса на сайте госзаказа.

Подрядчику будет необходимо произвести вынос сетей тепло- и водоснабжения. Кроме этого необходимо будет произвести реставрацию элементов убранства набережной из естественного камня и реставрацию металлических решеток и рымов. Подрядчику также необходимо будет реконструировать, и построить стенки набережной, уложить дорожное покрытии, а также построить эстакаду через Обводный канал в составе развязки с проспектом Обуховской Обороны. Кроме того, подрядчику необходимо разработать рабочую документацию проекта. Срок окончания работ - не позднее 20 декабря 2017 года.

Лимит финансирования на 2016 год - 362 млн 738,311 тыс. рублей, на 2017 год - 1 млрд 32,694 млн рублей.

Заявки принимаются до 19 октября 2016 года, итоги конкурса подведут 28 октября.

Строительство проезда по Южному берегу Обводного канала от Глухоозерского шоссе до проспекта Обуховской Обороны с мостом через ковш Обводного канала и транспортной развязкой с проспекта Обуховской Обороны входит в проект транспортного обхода центра Петербурга.

Проект ТОЦ подразумевает строительство ряда транспортных узлов и реконструкцию объектов дорожной сети города, которые позволят вывести транспортные потоки и центра города и перераспределить их в другие районы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще