Новости 27 сентября 2016 г. 11:46

Полтавченко: каждый четвертый житель Петербурга - пенсионер

Санкт-Петербург. 27 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко во вторник поручил разработать программу по привлечению пожилых людей к активному образу жизни, отметив, что четверть жителей города является пенсионерами.

"Нам надо думать, и очень серьезно, о программе привлечения людей пенсионного возраста к активному образу жизни. Не только к поддержанию своего здоровья, но и к активной гражданской позиции, к участию в жизни города. Надо найти сферы, пригласить их туда, где им это будет интересно, и полезно для города", - подчеркнул Г.Полтавченко в ходе заседания правительства Петербурга во вторник.

По его словам, 26% жителей северной столицы - люди пенсионного возраста.

"У нас огромное количество мероприятий, в том числе и международных, в которых необходимо участие волонтеров. У нас много пенсионеров, которые прекрасно владеют иностранным языком и имеют соответствующее образование", - отметил Г.Полтавченко.

Губернатор поручил проработать данный вопрос главе комитета по социальной политике Александру Ржаненкову совместно с представителями ряда других комитетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще