Новости 27 сентября 2016 г. 12:10

Суд Петербурга отклонил иск о демонтаже доски Маннергейму

*** Признать, что доску установил Смольный, "не представляется возможным"

Санкт-Петербург. 27 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга отклонил иск петербуржца Павла Кузнецова к правительству города о признании незаконным установку мемориальной доски Карлу Маннергейму и её демонтаже.

"В удовлетворении административного иска Кузнецова Павла Александровича отказать", - огласила решение судья Татьяна Матусяк.

"Признать, что правительство (Петербурга - ИФ) совершило действия по установке доски, не представляется возможным. Это не установлено фактическими обстоятельствами", - добавила судья.

Представитель истца Илья Ремесло, комментируя журналистам решение суда, подчеркнул, что оно будет обжаловано.

"Мы будем, безусловно, обжаловать данное решение и продолжим доставлять властям неудобства до тех пор, пока доску не будет решено снять", - сказал И.Ремесло.

На заседании во вторник ранее суд отказался вызывать в качестве свидетеля министра культуры РФ Владимира Мединского и вице-губернатора Петербурга Александра Говорунова. Кроме того, Т.Матусяк отказала в привлечении комитета по культуре Петербурга как соответчика по иску. Иск был подан к правительству Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще