Новости 27 сентября 2016 г. 13:30

Президент концерна Nokian Tyres Ари Лехторанта покинет должность в конце года

Хельсинки. 27 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Президент и СЕО концерна Nokian Tyres Ари Лехторанта покинет свою должность и перейдет работать в другую компанию, говорится в сообщении пресс-службы концерна.

В сообщении отмечается, что А.Лехторанта останется на занимаемой позиции в концерне Nokian Tyres до конца 2016 года.

"Позиции концерна на рынке являются сильными, перспективы развития позитивные. В концерне начата реализация сразу нескольких очень важных стратегических проектов. Наиболее значимыми из них являются проекты по развитию продаж на рынках Центральной Европы и Северной Америки. В концерне высококвалифицированный топ-менеджмент и персонал в целом. И наша задача сейчас - найти нового руководителя концерна", - приводит пресс-служба слова председателя совета директоров концерна Nokian Tyres Петтери Валлдена (Petteri Wallden).

А.Лехторанта пришел на должность президента и CEO концерна в октябре 2014 года, перейдя с поста исполнительного вице-президента компании - производителя лифтов и кранов Kone Corporation в Центральной и Северной Европе.

Nokian Tyres производит и продает шины для легковых автомобилей и внедорожников, коммерческого и грузового транспорта и индустриальной техники. В концерн также входит сеть шинных центров Vianor.

Российский завод Nokian Tyres был открыт в сентябре 2005 года, на нем работают 13 производственных линий общей мощностью около 15 млн шин в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще