Новости 27 сентября 2016 г. 15:49

Hilton может открыть отель Double Tree в петербургском Доме Абазы в 2019г

Санкт-Петербург. 27 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Гостиничный оператор Hilton рассматривает возможность открытия в 2019 году отеля в Доме Абаза на набережной реки Фонтанки в Петербурге, сообщил "Интерфаксу" региональный генеральный управляющий Hilton Worldwide в России и СНГ Тим Эттельт во вторник.

"Мы сейчас рассматриваем открытие отеля Double Tree by Hilton на Фонтанке в 2019 году", - сказал он.

Т.Эттельт не уточнил примерные сроки заключения договора на управление отелем, а также другие параметры, отметив лишь, что в отеле будет около 100 номеров.

Управляющий отметил, что второй свой отель в Петербурге - на территории конгрессно-выставочного центра "Экспофорум" - Hilton планирует открыть в I квартале 2017 года. В настоящее время в составе центра уже работает отель Hampton by Hilton.

"Отель обязательно будет работать и принимать гостей к следующему ПМЭФ. Открытие большого отеля достаточно сложный процесс, мы стараемся сделать все, чтобы он функционировал максимально хорошо", - сказал Т.Эттельт.

Здание на Фонтанке, д.23, в котором планируется разместить отель, было построено в 1790 году по заказу купца Зиновьева. С 1840-х годов его хозяином стал Александр Абаза, занимавший пост министра финансов Российской Империи. В доме часто бывали государственные деятели, а также члены императорской семьи. Супруга А.Абазы Юлия организовала в доме музыкальный салон, и 6 марта 1879 года на домашней сцене впервые была исполнена опера Петра Чайковского "Евгений Онегин".

Hilton Worldwide - американская компания, владеющая и управляющая международной сетью отелей. Портфель компании включает 13 глобальных брендов мирового класса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще