Новости 28 сентября 2016 г. 16:08

Погибшие при взрыве под Кингисеппом не имели отношения к Минобороны - ЗВО

Санкт-Петербург. 29 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Трое погибших при взрыве при утилизации боеприпаса в Кингисеппском районе Ленинградской области не имели отношения к министерству обороны, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО) в среду.

"Около 13.30 в Кингисеппском районе произошел взрыв, когда сотрудники частной организации занимались утилизацией боеприпаса. Трое из них погибли, еще три пострадали. Эта фирма и эти люди не имели отношения к министерству обороны", - сказал собеседник.

Он отметил, что, предположительно, речь идет об утилизации снаряда времен Великой Отечественной войны, который сдетонировал в ходе работ.

В свою очередь источник "Интерфакса" в правоохранительных органах региона сообщил, что инцидент произошел на территории населенного пункта Туганы.

Ранее другой источник в экстренных службах сообщил "Интерфаксу", что помимо трех погибших, пострадали еще трое работников фирмы по утилизации взрывчатых веществ.

Он уточнил, что трагедия случилась на бывшем полигоне Минобороны в Кингиссепском районе Ленинградской области.

"Сегодня около 14:00 на бывшем полигоне министерства обороны разорвался снаряд времен Второй мировой войны. В результате погибли три человека, еще трое получили ранения", - сказал собеседник агентства.

По его предварительным данным, пострадавшие являются работниками компании "Самара-взрывотехнологии", специализирующейся на утилизации взрывчатых веществ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще