Новости 29 сентября 2016 г. 12:32

СКР проводит проверку по факту отравления калининградских школьников

Калининград. 29 сентября. НТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники СКР проводят доследственную проверку по факту отравления учащихся начальных классов школы №50 Калининграда.

"Доследственная проверка проводится для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела. Запрошены необходимые сведения в органах Роспотребнадзора, медицинских учреждениях о точном количестве заболевших, их возрасте и состоянии здоровья. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - сообщили "Интерфаксу" в региональном СКР.

Пресс-служба Роспотребнадзора уточняет, что сотрудники управления продолжают проводить в школе противоэпидемические мероприятия.

Уже установлено, что в учебном заведении произошла групповая заболеваемость норовирусной инфекцией у учащихся начальных классов. Этиология заболевания подтверждена результатами лабораторных исследований материала от заболевших, находящихся в инфекционном стационаре.

Руководству школы выданы предписания о проведении дезинфекционных мероприятий, контроль за проведением которых будет осуществлять управление.

Как сообщалось, в результате массового отравления, которое произошло 27 сентября, в инфекционную больницу обратилось 12 учащихся с жалобами на плохое самочувствие, 5 из них госпитализированы.

Работа столовой школы с 28 сентября приостановлена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще