Новости 29 сентября 2016 г. 13:56

Петербургский Дом музыки получит от города дополнительные помещения

Санкт-Петербург. 29 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербург передает Дому музыки два зданий, примыкающие к дворцу великого князя Алексея Александровича, в котором расположено учреждение, сказал журналистам в четверг его художественный руководитель Сергей Ролдугин.

"Город нам отдает еще два здания, которые входили в комплекс дворца. Там будут устроены новые репетитории, которых нам не хватает. Думаю, нам удастся отреставрировать эти новые здания и разместить там новых наших артистов молодых. Может быть, будут гостевые номера, потому что для профессоров, которые приезжают к нам из других стран и городов, мы снимаем номера в гостиницах. А так, будут жить у нас и в тапочках ходить на занятия", - рассказал он.

По словам С.Ролдугина, в зданиях, которые передают Дому музыки, раньше находились детские сады. Музыкальное учреждение изыскало средства на постройку современного детского сада, куда переедут дети.

"Мы давно просили эти помещения. И давно это было согласовано, но пока мы не построили альтернативный детский сад, мы не могли об этом заикаться", - отметил он.

По его словам, помещения не имеют особой исторической ценности и финансирование их реставрации и приспособления должны быть недорогими.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще