Новости 29 сентября 2016 г. 14:59

Павильоны Сенной площади Петербурга, построенные 13 лет назад, начнут сносить в четверг

Санкт-Петербург. 29 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Торговые павильоны, установленные по периметру Сенной площади Петербурга, должны начать сносить в четверг.

Как передал корреспондент "Интерфакса", на витрине одного из объектов размещено объявление Центра повышения эффективности использования государственного имуществе (ЦПЭИГИ) правительства Петербурга, в котором арендаторов просят самостоятельно освободить площади. В этом же объявлении говорится, что снос павильонов начнется в четверг, 29 сентября.

Оборудование из этого павильона в настоящее время демонтируется владельцем, площадь освобождается от товара. При этом большинство аналогичных павильонов продолжает работу, в том числе салоны связи, табачные лавки, кафе шавермы и прочие.

Как сообщалось, ЦПЭИГИ 27 сентября приступил к демонтажу незаконно установленных ларьков, террас и развалов бахчевых на Сенной. Ранее пресс-служба комитета имущественных отношений города сообщала, что уже в понедельник незаконные автолавки должны покинуть Сенную площадь, в противном случае их будут принудительно эвакуировать и помещать на штрафстоянку.

Также сообщалось, что в дальнейшем специалисты ЦПЭИГИ приступят к ликвидации более крупных торговых объектов, расположенных на площади. В комитете имущественных отношений отметили, что решили отказаться от использования тяжелой техники при проведении демонтажных работ.

В ходе проверок было установлено, что более 60 торговых объектов на Сенной, включая павильоны над выходами станции метро, используются незаконно и подлежат демонтажу.

Торговые павильоны были построены на Сенной площади в 2003 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще