Новости 30 сентября 2016 г. 12:20

Архангельская область подписала соглашение с группой "Илим" по модернизации очистных сооружений

Архангельск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Архангельской области подписало соглашение с ОАО "Группа "Илим" на площадке инвестиционного форума в Сочи, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона в пятницу.

К соглашению также присоединились министерство природных ресурсов и экологии РФ и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования. Подписанный документ станет гарантией проведения мероприятий по модернизации и реконструкции систем очистки промышленных стоков и систем газоочистных сооружений филиала "Группы "Илим" в Коряжме, отмечается в сообщении.

Пописывая соглашение, губернатор Архангельской области Игорь Орлов отметил, что лесопромышленный и машиностроительный комплекс составляют около 35% удельного веса в инвестициях региона по итогам I полугодия.

"Решая социально-экономические задачи и активно развивая различные производства, мы совместно с крупнейшими инвесторами последовательно реализуем политику, направленную на сохранение благоприятной окружающей среды, биологического разнообразия и природных ресурсов Поморья", - подчеркнул глава региона.

До 2020 года ОАО "Группа "Илим" планирует осуществить масштабную инвестиционную программу, которая охватит производственные площадки компании в Коряжме, Братске и Усть-Илимске. Она включает в себя комплекс проектов, направленных на модернизацию, повышение эффективности производства и качества продукции, снижение негативного воздействия на окружающую среду. Общий объем инвестиций в эти проекты составит более 2 млрд рублей.

Лесопромышленная компания ОАО "Группа "Илим" создана на базе активов лесопромышленной корпорации "Илим Палп" путем перехода на единую акцию ОАО "Котласский ЦБК", ОАО "Целлюлозно-картонный комбинат", ОАО "Братсккомплексхолдинг", ОАО "ПО "Усть-Илимский ЛПК" и их присоединения к ОАО "Группа "Илим".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще