Новости 30 сентября 2016 г. 12:52

ОЭВРЗ запустил в Петербурге производственный комплекс с инвестициями 1,5 млрд рублей

Санкт-Петербург. 30 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Октябрьский электровагоноремонтный завод" (ОЭВРЗ, входит в группу "Трансмашхолдинг", ТМХ) запустило новый производственный комплекс в Петербурге, рассказал журналистам генеральный директор предприятия Борис Богатырев в пятницу.

По его словам, инвестиции составили 1,5 млрд рублей. Площадь нового комплекса 15 тыс. кв.м. Здесь планируется производить трамваи и вагоны метро.

"Его открытие стало возможным благодаря работе по реструктуризации завода с высвобождением неэффективно работающих площадей, концентрации производства", - сказал Б.Богатырев.

В настоящий момент, отметил гендиректор, предприятие загружено на 90%. "Есть еще мощности для новых заказов", - добавил он.

Кроме того, Б.Богатырев сообщил о подписании контракта с петербургским метрополитеном на поставку 27 электропоездов с асинхронным тяговым приводом. "Сегодня подписали контракт на поставку 162 вагонов до апреля 2018 года", - сказал он.

При этом начальник ГУП "Петербургский метрополитен" Владимир Гарюгин рассказал, что предприятие планирует закупить еще 40 вагонов в ближайшее время.

Ранее в пятницу В.Гарюгин сообщил, что метрополитен намерен привлечь около 10 млрд рублей кредита для оплаты покупки 162 вагонов. Весь контракт составит 13,4 млрд рублей.

Как сообщалось, в сентябре ОЭВРЗ выиграл конкурс, предложив выполнить контракт на поставку вагонов с асинхронный приводом для петербургского метро за 13,392 млрд рублей.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще