Новости 30 сентября 2016 г. 15:16

"Почта Банк" откроет в Поморье около 60 клиентских центров в рамках подписанного с властями региона соглашения

Архангельск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Архангельской области Игорь Орлов подписал соглашение о сотрудничестве с президентом-председателем правления "Почта Банка" Дмитрием Руденко в рамках международного инвестиционного форума "Сочи-2016".

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона в пятницу, документ предусматривает развитие современной банковской инфраструктуры и повышение доступности банковских услуг на территории Архангельской области. Так, уже в следующем году "Почта Банк" откроет еще 57 клиентских центров в почтовых отделениях Поморья, в 35 из них будут оказывать финансовые услуги.

Банк намерен также развивать в регионе пенсионный проект. Первые выплаты лицам пожилого возраста, открывшим сберегательные счета в "Почта Банке", планируется осуществить уже в октябре 2016 года.

"Архангельская область - это огромная по протяженности территория. Сегодня жители сельской местности не имеют возможности пользоваться банковской инфраструктурой и современными финансовыми услугами. Пожилые люди получают пенсию на банковские карты, но снять их в деревнях негде. Поэтому предоставление банковских услуг на базе почтовой инфраструктуры - это отличная возможность для выхода из сложившейся ситуации", - отметил И.Орлов, подписывая соглашение.

Сегодня в Архангельской области работают шестнадцать клиентских центров банка в почтовых отделениях, до конца года их количество увеличится до двадцати двух.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще