Новости 1 октября 2016 г. 15:13

Петербург начали убирать к зиме

Санкт-Петербург. 1 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Месячник по благоустройству стартует в Санкт-Петербурге в субботу.

Как сообщила пресс-служба городского комитета по благоустройству, в течение месяца дорожные и коммунальные службы должны навести порядок на городских территориях, подготовив их к зиме, и завершить все посадочные работы.

В работах будут задействованы все службы, отвечающие за чистоту и порядок на дорогах и тротуарах, в зеленых зонах и на берегах водоемов, во дворах, на участках вдоль железнодорожных путей. Среди важных задач - устранение свалок и очистка замусоренных зон, восстановление благоустройства там, где шла работа на инженерных сетях, приведение в порядок строительных площадок.

Дорожные специализированные предприятия сделают упор на уборку опавших листьев на дорогах, велодорожках и тротуарах. Перед предприятиями садово-паркового хозяйства стоит задача в течение октября очистить территории парков, садов, скверов, бульваров, улиц города от листвы - работы развернутся на площади более 1,2 тыс. га. Кроме того, садовникам предстоит прочистить кроны деревьев от суши, провести стрижку живой изгороди, обеспечить уход за молодыми деревьями.

В осенний месячник по благоустройству в Петербурге высадят более двух тысяч деревьев, 35 тыс. кустарников и около полумиллиона тюльпанов.

Общегородской день благоустройства состоится 22 октября. Жители Петербурга выйдут в эти дни на улицы города, чтобы лично поучаствовать в генеральной уборке нашего большого общего дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще