Новости 1 октября 2016 г. 15:14

Арктический ЗРК "Тор-М2ДТ" будет полностью автономен

Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Зенитный ракетный комплекс малой дальности "Тор-М2ДТ", который создается для выполнения задач в условиях Арктики и Крайнего Севера, будет полностью автономен, заявляет главком Сухопутных войск Олег Салюков.

"В целях обеспечения ПВО в Арктической зоне и условиях Крайнего Севера в интересах СВ в настоящее время разрабатывается полностью автономный зенитный ракетный комплекс малой дальности "Тор-М2ДТ", адаптированный к особо тяжелым климатическим условиям, способный выполнять боевые задачи в условиях экстремально низких температур и сложной пересеченной местности",- сказал О.Салюков журналистам в ходе беседы, приуроченной ко Дню Сухопутных войск РФ.

Он также сообщил, что с этого года в общевойсковые соединения начал поступать зенитный ракетный комплекс "Тор-М2

"На этапе завершения разработка перспективного мобильного зенитного артиллерийского комплекса с пассивными средствами разведки и сопровождения воздушных целей. В рамках работ создается не только боевая установка, но и средства технического обслуживания, обучения и что очень важно - комплект боеприпасов, в том числе многофункциональный выстрел с дистанционным подрывом и управляемый артиллерийский снаряд",- сообщил генерал-полковник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще