Новости 1 октября 2016 г. 15:40

Осенняя ярмарка и ретро-концерт пройдут в Летнем саду в день закрытия сезона фонтанов

Санкт-Петербург. 1 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Традиционным осенний праздник сбора урожая и закрытия фонтанов пройдет в Летнем саду Петербурга 2 октября, сообщает пресс-служба Русского музея.

С утра на территории сада будет работать ярмарка "Дары осени", где можно приобрести грибы, ягоды и соленья. Старт праздничным мероприятиям будет дан в 14.00: на центральной аллее перед гостями выступят молодежные творческие коллективы, а в 16.30 состоится концерт ВИА "Пролетарское танго". "Позитивный и солнечный ретро-оркестр стиляг исполнит добрые легкие кавер-версии хитов советской эстрады", - отмечается в сообщении.

На центральной аллее также пройдет пленэр "Композиция "Осень", посвященный русскому художнику Василию Кандинскому, выставка работ которого в настоящее время проходит в корпусе Бенуа Михайловского дворца.

В Красном саду можно будет увидеть выставку под открытым небом "Чудеса природы", подготовленную Всероссийским институтом растениеводства им. Н.И.Вавилова. Свои достижения продемонстрирует Управление по садоводству и огородничеству Санкт-Петербурга.

На территории сада будут проводиться различные мастер-классы: по художественной резке овощей и фруктов, оформлению интерьера и плетению венков. Завершит программу в 18.00 торжественное закрытие сезона фонтанов Летнего сада.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще