Новости 1 октября 2016 г. 15:54

"Чеховскую трилогию" Кончаловского покажут на театральном фестивале "Балтийский дом"

Санкт-Петербург. 1 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - XXVI Международный театральный фестиваль "Балтийский дом" проходит в Санкт-Петербурге.

Как сообщается на сайте театра-фестиваля "Балтийский дом", программа открылась в минувшую пятницу спектаклем Андрея Кончаловского "Дядя Ваня" по А.П.Чехову. В субботу на Большой сцене также дадут "Три сестры" А.Кончаловского, а в воскресенье - "Вишневый сад".

Также в программе фестиваля - "Гроза" Андрея Могучего по А.Н.Островскому, "Тихий Дон" Геннадия Шапошникова по М.Шолохову и др. Национальный театр Латвии (Рига) представит спектакль "Антигона" Э.Сенковса, Белорусский государственный молодежный театр (Минск)

- "Саша, вынеси мусор" Дмитрия Богославского. В программе также заявлены театр Эмилия Романья (Италия), театр R.A.A.M. (Таллин, Эстония) и театр "Менофортас" (Вильнюс, Литва).

В последний день фестиваля на Большой сцене "Балтийского дома" поставят спектакль "Анна. Трагедия" Александра Галибина по роману Л.Н. Толстого "Анна Каренина".

"Балтийский дом" - один из самых авторитетных театральных форумов Европы. Проводится ежегодно с 1991 года, осенью. География фестиваля - преимущественно страны Балтийского региона. За годы существования форума в нем приняли участие более 100 театров из 30 стран.

Основную программу фестиваля традиционно составляют премьерные спектакли европейских трупп.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще